Monitoramento – DRS V

Total Confirmados

5021

+219 casos
(em 24hs)
Total Óbitos

142

+4 óbitos
(em 24hs)

Mapa do Número de Casos confirmados de Covid19 por 100 mil habitantes – DRS V.

Número de casos confirmados, novos casos, óbitos registrados e novos óbitos de Covid19 por dia – DRS V.

Número de Casos confirmados de Covid19 por 100 mil habitantes dos municípios com mais de 50 mil habitantes – DRS V.

Número de Casos confirmados de Covid19 por 100 mil habitantes dos municípios com menos de 50 mil habitantes – DRS V.

Número de óbitos registrados de Covid19 por 100 mil habitantes – DRS V.

Porcentagem dos casos confirmados por município em relação ao DRS V.

Número de casos confirmados e óbitos por município – DRS V.

MunicípioConfirmadosConfirmados (x100mil Hab.)ÓbitosÓbitos (x100mil Hab.)Dias após 1º Confirmado
Total50211138.814232.2
Barretos22961880.58166.3122
Olímpia6961270.735.586
Bebedouro450580.72228.4124
Guaíra366897.3717.2106
Viradouro169894.3631.7103
Terra Roxa1621728.9332.0121
Severínia134765.900.059
Monte Azul Paulista119626.115.398
Colina104563.1843.3100
Vista Alegre do Alto1021157.8222.7106
Taiaçu851350.3115.9117
Taiúva831491.2118.0123
Jaborandi811169.0114.4106
Cajobi73692.5328.596
Colômbia39628.0116.182
Guaraci23205.600.059
Altair20480.8124.050
Taquaral19675.9135.663

Fonte: Secretaria Municipal de Saúde, ACidadeON, G1 Globo Ribeirão-Preto
Atualizado em 04 de agosto de 2020