Monitoramento – DRS VIII

Total Confirmados

4439

+148 casos
(em 24hs)

Total Óbitos

129

+3 óbitos
(em 24hs)

Mapa do Número de Casos confirmados de Covid19 por 100 mil habitantes – DRSVIII.

Número de casos confirmados, novos casos, óbitos registrados e novos óbitos de Covid19 por dia – DRSVIII.

Número de Casos confirmados de Covid19 por 100 mil habitantes dos municípios com mais de 50 mil habitantes – DRSVIII.

Número de Casos confirmados de Covid19 por 100 mil habitantes dos municípios com menos de 50 mil habitantes – DRSVIII.

Número de óbitos registrados de Covid19 por 100 mil habitantes – DRSVIII.

Porcentagem dos casos confirmados por município em relação ao DRSVIII.

Número de casos confirmados e óbitos por município – DRSVIII.

MunicípioConfirmadosConfirmados (x100mil Hab.)ÓbitosÓbitos (x100mil Hab.)Dias após 1º Confirmado
Total4439618.112918.0
Franca1465414.83710.5130
Morro Agudo5461656.21648.5118
Orlândia5131165.21840.9127
São Joaquim da Barra433834.51019.3128
Ipuã2801706.4848.894
Igarapava219719.6929.6113
Sales Oliveira2181833.518.482
Ituverava174416.0512.0108
Miguelópolis170764.9731.5109
Guará97457.1314.1112
Aramina691227.8471.255
Buritizal571272.0366.967
Nuporanga37497.800.082
São José da Bela Vista36403.2556.074
Patrocínio Paulista35238.600.087
Pedregulho30179.216.095
Rifaina22606.2127.631
Cristais Paulista21243.300.048
Jeriquara9284.900.026
Itirapuã692.3115.470
Restinga226.300.034
Ribeirão Corrente00.000.00

Fonte: Secretaria Municipal de Saúde, ACidadeON, G1 Globo Ribeirão-Preto
Atualizado em 04 de agosto de 2020