Monitoramento – DRS XIII

Total Confirmados

23400

+534 casos
(em 24hs)
Total Óbitos

674

+17 óbitos
(em 24hs)

Mapa do Número de Casos confirmados de Covid19 por 100 mil habitantes – DRSXIII.

Número de casos confirmados, novos casos, óbitos registrados e novos óbitos de Covid19 por dia – DRSXIII.

Número de Casos confirmados de Covid19 por 100 mil habitantes dos municípios com mais de 50 mil habitantes – DRSXIII.

Número de Casos confirmados de Covid19 por 100 mil habitantes dos municípios com menos de 50 mil habitantes – DRSXIII.

Número de óbitos registrados de Covid19 por 100 mil habitantes – DRSXIII.

Porcentagem dos casos confirmados por município em relação a região de Ribeirão Preto.

Número de casos confirmados e óbitos por município – REGIÃO DE RIBEIRÃO PRETO.

MunicípioConfirmadosConfirmados (x100mil Hab.)ÓbitosÓbitos (x100mil Hab.)Dias após 1º Confirmado
Total234001535.867444.2
Ribeirão Preto143892045.938554.7136
Sertãozinho28612274.06753.3126
Pontal10662133.73060.0122
Guariba6441605.82049.999
Serrana5661254.82759.9123
Barrinha5001523.81751.8117
Pradópolis3781758.51046.596
Jardinópolis356802.22556.3123
Batatais308492.71422.4120
Pitangueiras302760.3512.6108
Jaboticabal290375.31620.7135
Brodowski248994.41248.1126
Monte Alto229453.547.9125
Cajuru227867.5415.3112
Dumont1721743.0110.1111
Cravinhos160453.41336.8130
Luís Antônio136909.9960.282
Altinópolis118729.1530.984
Santa Rita do Passa Quatro111402.827.3103
Santa Rosa de Viterbo100376.813.875
São Simão73476.4213.176
Serra Azul64436.5213.689
Cássia dos Coqueiros491942.100.062
Guatapará31404.900.062
Santo Antônio da Alegria14202.0228.9120
Santa Cruz da Esperança8374.0146.884

Fonte: Secretaria Municipal de Saúde, ACidadeON, G1 Globo Ribeirão-Preto
Atualizado em 04 de agosto de 2020