Monitoramento – DRS XV

Total Confirmados

25029

+665 casos
(em 24hs)
Total Óbitos

665

+17 óbitos
(em 24hs)

Mapa do Número de Casos confirmados de Covid19 por 100 mil habitantes – DRSXV.

Número de casos confirmados, novos casos, óbitos registrados e novos óbitos de Covid19 por dia – DRSXV.

Número de Casos confirmados de Covid19 por 100 mil habitantes dos municípios com mais de 50 mil habitantes – DRSXV.

Número de Casos confirmados de Covid19 por 100 mil habitantes dos municípios com menos de 50 mil habitantes – DRSXV.

Número de óbitos registrados de Covid19 por 100 mil habitantes – DRSXV.

Porcentagem dos casos confirmados por município em relação ao DRSXV.

Número de casos confirmados e óbitos por município – DRSXV.

MunicípioConfirmadosConfirmados (x100mil Hab.)ÓbitosÓbitos (x100mil Hab.)Dias após 1º Confirmado
Total250291536.766540.8
São José do Rio Preto94622112.425356.5138
Votuporanga17531910.44650.1126
Catanduva15631333.55244.4119
Fernandópolis12621908.91928.7132
Tanabi6972776.31871.7118
Jales6501375.51021.2122
Mirassol546912.71830.1120
José Bonifácio4901361.81233.4122
Santa Fé do Sul4511464.11858.499
Bady Bassit3812333.31379.6118
Potirendaba3261963.3636.183
Monte Aprazível3131334.3625.689
Guapiaçu2751319.11467.290
Nova Granada2571228.6419.192
Estrela d'Oeste2553150.510123.5102
Valentim Gentil2551996.9215.780
Tabapuã2341967.712100.977
Pindorama2251384.2530.8118
Itajobi2061409.6641.1101
Pirangi2001847.9546.290
Novo Horizonte198508.325.198
Uchoa1771827.9772.391
Bálsamo1732029.6558.769
Jaci1642353.3228.7117
Ouroeste1621656.9220.581
Urânia1591846.5781.372
Catiguá1542045.4339.885
Ibirá1501243.9433.2115
Cosmorama1472100.9457.298
General Salgado1341258.5218.884
Palmares Paulista129992.5646.275
Américo de Campos1282231.5117.489
Riolândia1251093.500.039
Mendonça1232439.06119.081
Ubarana1211917.900.054
Orindiúva1191684.1342.534
Gastão Vidigal1172453.911230.789
Três Fronteiras1162091.2472.176
Planalto1122167.6119.481
Santa Adélia97651.416.778
Neves Paulista941090.500.090
Novais921670.0118.269
Cedral85962.0222.6122
Urupês83630.5430.482
Nhandeara81751.3218.5112
Nova Aliança781209.3115.553
Cardoso75639.9434.159
Ariranha73783.3221.576
Palmeira d'Oeste71777.7111.075
Ipiguá631204.4357.487
São João das duas Pontes582342.5280.883
Mirassolândia561191.0242.558
Palestina54444.1216.474
Adolfo541566.6387.096
Paulo de Faria53622.0111.768
Macedônia521455.000.057
Santa Albertina51848.900.036
Dolcinópois512500.03147.173
Zacarias501953.100.075
Onda Verde491159.8123.775
Macaubal44567.8225.875
Fernando Prestes43771.7235.985
Pontes Gestal411621.83118.736
Santa Salete412847.2169.475
Rubinéia411302.400.036
Poloni40705.8117.686
Paraíso38606.2231.965
Elisiário381086.000.081
Parisi351704.000.036
Pontalinda35780.0489.174
Icém34412.5112.150
Álvares Florence34939.0127.667
Populina33826.0250.1108
Magda321036.3132.481
Embaúba321328.4141.563
Monções311425.3146.079
Sebastianópolis do Sul31941.400.057
Irapuã30387.9112.971
Paranapuã28719.400.063
Guaraní d'Oeste271404.800.079
Floreal27945.4270.080
Aspásia261473.100.063
Mira Estrela2645.000.049
São João de Iracema261405.400.059
Meridiano24641.9126.788
Turmalina231274.200.062
União Paulista221265.100.069
Pedranópolis22882.1140.149
Aparecida d'Oeste19452.800.054
Marapoama19653.800.063
Indiaporã19493.000.068
Santa Clara d'Oeste18897.3299.736
Mesópolis17891.000.036
São Franscisco17635.000.061
Nipoã16322.000.091
Vitória Brasil16869.600.036
Sales13214.9116.550
Marinópolis12572.200.036
Santana da Ponte Pensa10662.700.069
Santa Rita d'Oeste7280.200.025
Dirce Reis7407.700.055
Nova Canaã Paulista6319.0153.216

Fonte: Secretaria Municipal de Saúde, ACidadeON, G1 Globo Ribeirão-Preto
Atualizado em 04 de agosto de 2020